StatistiquesStatistiques

Ventes du Grand Prix d'Amérique 2020

Du 23 au 24 janvier 2020, Vincennes

Horaires de la vente

Jeudi 23 Janvier : dîner-vente à 19h00 - Lots 1 à 127
Vendredi 24 Janvier :
Vente Open à 11h00 - Lots 128 à 163G
Vente Prestige à 19h00 - Lots 164 à 284

Adjudicataires

 
Prix Moyen

1.

Anonyme

15

31 500 €

472 500 €

2.

SARL Trotting Bloodstock

9

42 111 €

379 000 €

3.

SRF Stable

1

200 000 €

200 000 €

4.

ECURIE THOMAS BERNEREAU

1

160 000 €

160 000 €

5.

KS COURTAGE

3

52 667 €

158 000 €

6.

SAS LANGLAIS BLOODSTOCK

3

42 667 €

128 000 €

7.

AM BLOODSTOCK SARL

1

120 000 €

120 000 €

8.

Ecurie Lutfi Kolgjini AB

2

53 500 €

107 000 €

9.

DE JONG Jack G.H.

2

42 000 €

84 000 €

10.

CHAINEUX Jean-Marc

1

72 000 €

72 000 €

11.

BERTHELOT Johann

2

34 000 €

68 000 €

12.

RIPOLL RIGO Antonio

4

16 750 €

67 000 €

13.

BAUDOUIN Jean-Michel

2

30 500 €

61 000 €

14.

MARTY Franck

1

60 000 €

60 000 €

15.

LE BARBEY Christian

3

17 833 €

53 500 €

16.

MIKKDA Saku

1

46 000 €

46 000 €

17.

BONNEFOY Alexandre

2

21 500 €

43 000 €

18.

GUELPA Stéphane

1

42 000 €

42 000 €

19.

Ecurie TIM

3

13 667 €

41 000 €

20.

ALLAIRE Philippe

1

41 000 €

41 000 €

21.

TEAM WESTHOLM AB

1

40 000 €

40 000 €

22.

SARL JHEQ TROT

1

38 000 €

38 000 €

23.

ROGER Sylvain

2

18 000 €

36 000 €

24.

BARBE Léa

2

18 000 €

36 000 €

25.

LE MOEL Pierrick

3

11 667 €

35 000 €

26.

CLIN Christophe

2

17 500 €

35 000 €

27.

ECURIE BENOIT

2

16 500 €

33 000 €

28.

GABORIT Luc

1

32 000 €

32 000 €

29.

ECURIE Mathieu MOTTIER

1

30 000 €

30 000 €

30.

BLOT Eric

1

30 000 €

30 000 €

31.

DELORME André Lucien

1

30 000 €

30 000 €

32.

BRIDAULT Christophe

1

30 000 €

30 000 €

33.

PACHA Nils

1

30 000 €

30 000 €

34.

ALLARD Emmanuel

2

14 000 €

28 000 €

35.

MOURLON Rémi

3

9 167 €

27 500 €

36.

Ecurie J.Y. et J.P. Raffegeau

1

26 000 €

26 000 €

37.

GHEKIERE Filip

2

12 500 €

25 000 €

38.

KUIPER Ronny

1

25 000 €

25 000 €

39.

HORSE PARTNER

1

24 000 €

24 000 €

40.

RUBIN Karl

1

24 000 €

24 000 €

41.

PRAT Alexis

1

24 000 €

24 000 €

42.

POU POU Gabriel Angel

1

22 000 €

22 000 €

43.

VARIN Matthieu

2

10 750 €

21 500 €

44.

Winning Bloodstock Agency SARL

2

10 500 €

21 000 €

45.

BOUVET Igor

2

10 000 €

20 000 €

46.

EARL ECURIE LES BOULAIES

1

20 000 €

20 000 €

47.

TRAVEL HORSE

1

19 000 €

19 000 €

48.

Ecurie du Centre Est

1

19 000 €

19 000 €

49.

GOOP Bjorn

1

18 000 €

18 000 €

50.

EARL ECURIE G FOURNIGAULT

2

9 000 €

18 000 €

51.

BOURGAULT Nicolas

1

16 000 €

16 000 €

52.

BORG Caillin

1

16 000 €

16 000 €

53.

GUILLOCHON Denis

1

15 000 €

15 000 €

54.

DECOOPMAN Alexandre

1

13 000 €

13 000 €

55.

ECURIE DU DAMIER

1

13 000 €

13 000 €

56.

CUINGNET Stéphane

1

12 500 €

12 500 €

57.

SAS Haras de Fligny

1

12 000 €

12 000 €

58.

ECURIE CH-A MARY EARL

1

12 000 €

12 000 €

59.

MICHEL Willy

1

12 000 €

12 000 €

60.

Ecurie BKM

1

12 000 €

12 000 €

61.

MAYR Gerhard

1

12 000 €

12 000 €

62.

PELTIER Franck, Julien

1

12 000 €

12 000 €

63.

DELAUNAY Patrick, Jean-Yves

1

11 000 €

11 000 €

64.

SCEA Haras de l'Isop

1

11 000 €

11 000 €

65.

FILOGRASSO Joris

2

5 250 €

10 500 €

66.

NORMANDIE TROT

1

10 000 €

10 000 €

67.

BAILLARGEAUX Christophe

1

10 000 €

10 000 €

68.

COCHE Delphine

1

10 000 €

10 000 €

69.

MASSON Christian

1

10 000 €

10 000 €

70.

CUILLER Charles

1

10 000 €

10 000 €

71.

GIBERT Franck

1

9 500 €

9 500 €

72.

LAST Vicky

1

9 000 €

9 000 €

73.

RORGEMOEN Henry

1

9 000 €

9 000 €

74.

BOUVET Emilien

1

8 500 €

8 500 €

75.

HUET Michel

1

8 500 €

8 500 €

76.

NOISETTE Eric

1

8 500 €

8 500 €

77.

PALEAU Bruno

1

8 000 €

8 000 €

78.

ROBIN Benoît

1

8 000 €

8 000 €

79.

CUEFF Hélène

1

8 000 €

8 000 €

80.

CUOQ Jonathan

1

8 000 €

8 000 €

81.

NIQUE Rémi

1

8 000 €

8 000 €

82.

SARL IMPERIAL BLOODSTOCK

1

8 000 €

8 000 €

83.

CACHIA Nicholas

1

8 000 €

8 000 €

84.

AUBERT Benjamin

1

8 000 €

8 000 €

85.

SLAMA Laurent

1

8 000 €

8 000 €

86.

OSTAPCHUK Andriy

1

7 000 €

7 000 €

87.

DANET Pascal

1

6 500 €

6 500 €

88.

SCEA ECURIE LA PINSONNIERE

1

5 000 €

5 000 €

89.

DELECOURT Eric

1

5 000 €

5 000 €

90.

SAS ECURIE THOMAS LEVESQUE

1

5 000 €

5 000 €

91.

CINGLAND Stéphane

1

5 000 €

5 000 €

92.

LAGOUTTE Loïc

1

5 000 €

5 000 €

93.

ELHAIK Denis

1

5 000 €

5 000 €

94.

ECURIE DU ROCHEL

1

4 000 €

4 000 €

95.

EARL DE VILLEVERT

1

4 000 €

4 000 €

96.

RENOU Vincent

1

3 000 €

3 000 €

97.

CURY Bertrand

1

3 000 €

3 000 €

98.

TER BORGH Peter Sydney

1

3 000 €

3 000 €

99.

NEVEU Stéphane

1

2 500 €

2 500 €

100.

NEVEU Jean-François

1

2 000 €

2 000 €

101.

EARL ELEVAGE DE BUSSET

2

1 000 €

2 000 €

102.

Ecurie Les Tilleuls

1

2 000 €

2 000 €

103.

GAUVIN Gilles

1

2 000 €

2 000 €

104.

BOUTENOT Johann

1

1 500 €

1 500 €

105.

BIZOUX Mélanie

1

1 000 €

1 000 €

106.

VOROBIY Oleksandr

1

1 000 €

1 000 €

107.

MARTINEZ Manuel

1

1 000 €

1 000 €

108.

PERIER Laurent

1

1 000 €

1 000 €

109.

MAILLARD Daniel

1

1 000 €

1 000 €

Suite >

< Retour

Jeudi 23 janvier
 
Prix Moyen

1.

SARL Trotting Bloodstock

8

42 125 €

337 000 €

2.

AM BLOODSTOCK SARL

1

120 000 €

120 000 €

3.

Ecurie Lutfi Kolgjini AB

1

65 000 €

65 000 €

4.

LE BARBEY Christian

3

17 833 €

53 500 €

5.

Anonyme

7

6 286 €

44 000 €

6.

KS COURTAGE

1

43 000 €

43 000 €

7.

ROGER Sylvain

2

18 000 €

36 000 €

8.

BARBE Léa

2

18 000 €

36 000 €

9.

CLIN Christophe

2

17 500 €

35 000 €

10.

GABORIT Luc

1

32 000 €

32 000 €

11.

ECURIE Mathieu MOTTIER

1

30 000 €

30 000 €

12.

BLOT Eric

1

30 000 €

30 000 €

13.

LE MOEL Pierrick

2

11 000 €

22 000 €

14.

Winning Bloodstock Agency SARL

2

10 500 €

21 000 €

15.

BOUVET Igor

2

10 000 €

20 000 €

16.

EARL ECURIE LES BOULAIES

1

20 000 €

20 000 €

17.

ECURIE BENOIT

1

20 000 €

20 000 €

18.

TRAVEL HORSE

1

19 000 €

19 000 €

19.

Ecurie du Centre Est

1

19 000 €

19 000 €

20.

GOOP Bjorn

1

18 000 €

18 000 €

21.

SAS Haras de Fligny

1

12 000 €

12 000 €

22.

ECURIE CH-A MARY EARL

1

12 000 €

12 000 €

23.

NORMANDIE TROT

1

10 000 €

10 000 €

24.

BAILLARGEAUX Christophe

1

10 000 €

10 000 €

25.

COCHE Delphine

1

10 000 €

10 000 €

26.

BOUVET Emilien

1

8 500 €

8 500 €

27.

HUET Michel

1

8 500 €

8 500 €

28.

PALEAU Bruno

1

8 000 €

8 000 €

29.

DANET Pascal

1

6 500 €

6 500 €

30.

SCEA ECURIE LA PINSONNIERE

1

5 000 €

5 000 €

31.

DELECOURT Eric

1

5 000 €

5 000 €

32.

SAS ECURIE THOMAS LEVESQUE

1

5 000 €

5 000 €

33.

ECURIE DU ROCHEL

1

4 000 €

4 000 €

34.

EARL DE VILLEVERT

1

4 000 €

4 000 €

35.

RENOU Vincent

1

3 000 €

3 000 €

36.

NEVEU Stéphane

1

2 500 €

2 500 €

37.

NEVEU Jean-François

1

2 000 €

2 000 €

38.

EARL ELEVAGE DE BUSSET

2

1 000 €

2 000 €

39.

Ecurie Les Tilleuls

1

2 000 €

2 000 €

40.

BIZOUX Mélanie

1

1 000 €

1 000 €

41.

VOROBIY Oleksandr

1

1 000 €

1 000 €

42.

MARTINEZ Manuel

1

1 000 €

1 000 €

43.

PERIER Laurent

1

1 000 €

1 000 €

Suite >

< Retour

Vendredi 24 janvier
 
Prix Moyen

1.

Anonyme

8

53 563 €

428 500 €

2.

SRF Stable

1

200 000 €

200 000 €

3.

ECURIE THOMAS BERNEREAU

1

160 000 €

160 000 €

4.

SAS LANGLAIS BLOODSTOCK

3

42 667 €

128 000 €

5.

KS COURTAGE

2

57 500 €

115 000 €

6.

DE JONG Jack G.H.

2

42 000 €

84 000 €

7.

CHAINEUX Jean-Marc

1

72 000 €

72 000 €

8.

BERTHELOT Johann

2

34 000 €

68 000 €

9.

RIPOLL RIGO Antonio

4

16 750 €

67 000 €

10.

BAUDOUIN Jean-Michel

2

30 500 €

61 000 €

11.

MARTY Franck

1

60 000 €

60 000 €

12.

MIKKDA Saku

1

46 000 €

46 000 €

13.

BONNEFOY Alexandre

2

21 500 €

43 000 €

14.

Ecurie Lutfi Kolgjini AB

1

42 000 €

42 000 €

15.

SARL Trotting Bloodstock

1

42 000 €

42 000 €

16.

GUELPA Stéphane

1

42 000 €

42 000 €

17.

Ecurie TIM

3

13 667 €

41 000 €

18.

ALLAIRE Philippe

1

41 000 €

41 000 €

19.

TEAM WESTHOLM AB

1

40 000 €

40 000 €

20.

SARL JHEQ TROT

1

38 000 €

38 000 €

21.

DELORME André Lucien

1

30 000 €

30 000 €

22.

BRIDAULT Christophe

1

30 000 €

30 000 €

23.

PACHA Nils

1

30 000 €

30 000 €

24.

ALLARD Emmanuel

2

14 000 €

28 000 €

25.

MOURLON Rémi

3

9 167 €

27 500 €

26.

Ecurie J.Y. et J.P. Raffegeau

1

26 000 €

26 000 €

27.

GHEKIERE Filip

2

12 500 €

25 000 €

28.

KUIPER Ronny

1

25 000 €

25 000 €

29.

HORSE PARTNER

1

24 000 €

24 000 €

30.

RUBIN Karl

1

24 000 €

24 000 €

31.

PRAT Alexis

1

24 000 €

24 000 €

32.

POU POU Gabriel Angel

1

22 000 €

22 000 €

33.

VARIN Matthieu

2

10 750 €

21 500 €

34.

EARL ECURIE G FOURNIGAULT

2

9 000 €

18 000 €

35.

BOURGAULT Nicolas

1

16 000 €

16 000 €

36.

BORG Caillin

1

16 000 €

16 000 €

37.

GUILLOCHON Denis

1

15 000 €

15 000 €

38.

LE MOEL Pierrick

1

13 000 €

13 000 €

39.

ECURIE BENOIT

1

13 000 €

13 000 €

40.

DECOOPMAN Alexandre

1

13 000 €

13 000 €

41.

ECURIE DU DAMIER

1

13 000 €

13 000 €

42.

CUINGNET Stéphane

1

12 500 €

12 500 €

43.

MICHEL Willy

1

12 000 €

12 000 €

44.

Ecurie BKM

1

12 000 €

12 000 €

45.

MAYR Gerhard

1

12 000 €

12 000 €

46.

PELTIER Franck, Julien

1

12 000 €

12 000 €

47.

DELAUNAY Patrick, Jean-Yves

1

11 000 €

11 000 €

48.

SCEA Haras de l'Isop

1

11 000 €

11 000 €

49.

FILOGRASSO Joris

2

5 250 €

10 500 €

50.

MASSON Christian

1

10 000 €

10 000 €

51.

CUILLER Charles

1

10 000 €

10 000 €

52.

GIBERT Franck

1

9 500 €

9 500 €

53.

LAST Vicky

1

9 000 €

9 000 €

54.

RORGEMOEN Henry

1

9 000 €

9 000 €

55.

NOISETTE Eric

1

8 500 €

8 500 €

56.

ROBIN Benoît

1

8 000 €

8 000 €

57.

CUEFF Hélène

1

8 000 €

8 000 €

58.

CUOQ Jonathan

1

8 000 €

8 000 €

59.

NIQUE Rémi

1

8 000 €

8 000 €

60.

SARL IMPERIAL BLOODSTOCK

1

8 000 €

8 000 €

61.

CACHIA Nicholas

1

8 000 €

8 000 €

62.

AUBERT Benjamin

1

8 000 €

8 000 €

63.

SLAMA Laurent

1

8 000 €

8 000 €

64.

OSTAPCHUK Andriy

1

7 000 €

7 000 €

65.

CINGLAND Stéphane

1

5 000 €

5 000 €

66.

LAGOUTTE Loïc

1

5 000 €

5 000 €

67.

ELHAIK Denis

1

5 000 €

5 000 €

68.

CURY Bertrand

1

3 000 €

3 000 €

69.

TER BORGH Peter Sydney

1

3 000 €

3 000 €

70.

GAUVIN Gilles

1

2 000 €

2 000 €

71.

BOUTENOT Johann

1

1 500 €

1 500 €

72.

MAILLARD Daniel

1

1 000 €

1 000 €

Suite >

< Retour